टीआरपी डेस्क। वरिष्ठ कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद का कहना है कि यह एआईसीसी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा पर निर्भर है कि वह विधानसभा चुनाव में खुद को मतदाताओं के सामने किस रूप में पेश करती हैं। मगर उन्होंने जोर देकर यह कहा कि वह महान चेहरा है और कैप्टन हैं जो राज्य में पार्टी की अगुआई कर रही हैं।

पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि विधानसभा चुनाव में कांग्रेस बीजेपी के सामने मुख्य चुनौती पेश करेगी और प्रियंका गांधी इस बात को लेकर प्रतिबद्ध हैं कि पार्टी पूरी ताकत से चुनाव लड़े।
एक एजेंसी को दिए इंटरव्यू में खुर्शीद ने कहा कि कांग्रेस गठबंधन के लिए इंतजार नहीं करती रहेगी। बल्कि जो कुछ भी इसके पास है उसके साथ लड़ने को प्रतिबद्ध है। यह पूछे जाने पर कि क्या प्रियंका गांधी मुख्यमंत्री पद के लिए सबसे सही दावेदार होंगी? खुर्शीद ने कहा, ”मैं तब तक इसका जवाब नहीं दे सकता हूं जब तक वह खुद हमें कोई संकेत नहीं देती हैं। लेकिन वह बेहतरीन हैं, बड़ी दावेदार होंगी।”
राज्य में मेनिफेस्टो कमिटी के प्रमुख खुर्शीद ने कहा, ”आपको सिर्फ इतना ही करना है कि अपने सामने योगी (यूपी के मुख्यमंत्री) और प्रियंका गांधी की तस्वीर रख दीजिए, आपको कुछ और सवाल पूछने की जरूरत नहीं होगी।” खुर्शीद ने कहा कि वह खुद को यूपी के वोटर्स के सामने कैसे पेश करती हैं, यह उनका फैसला होगा।” उन्होंने आगे कहा, ”मुझे उम्मीद है कि वह कोई फैसला करेंगी और हमें बताएंगी। हम यह कह सकते हैं कि वह कैप्टन हैं और हमारी अगुआई कर रही हैं।”
गौरतलब है कि पिछले विधानसभा चुनाव (Uttar Pradesh Assembly Elections 2017) में कांग्रेस ने समाजवादी पार्टी के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ा था। उस चुनाव में कांग्रेस सिर्फ 7 सीटें ही जीत सकी और सपा को 47 सीटें मिली थीं। सपा के सदर अखिलेश यादव ने हाल ही में एक इंट्रव्यू में कहा था कि उनकी पार्टी आगामी चुनाव में कांग्रेस और बसपा जैसे बड़े दलों के साथ गठबंधन नहीं करेगी।