दुर्ग। कल सुबह अपहरण किये गए बच्चे मौलिक साहू को 17 घंटे बाद पुलिस (Police) ने बरामद कर लिया है। पुलिस ने देर रात बच्चे को परिजनों को सौंप दिया। हालांकि अभी तक ये पता नहीं चल पाया है कि बच्चे का अपहरण की वजह क्या थी और क्यों मासूम का अपहरण किया गया था। पुलिस जल्द इस मामले में खुलासा कर सकती है। जानकारी के मुताबिक राजनांदगांव (RajnandGaon) के सोमनी से बच्चे को बरामद किया गया है। पुलिस ने देर रात दो बजे परिजनों को सौंप दिया है।
क्या था मामला
बता दें कि यह घटना कल सुबह की है। मौलिक साहू धनोरा गांव का रहने वाला था। कल सुबह तैयार होकर बोरसी स्थित किड्स स्कूल जाने के लिए मैजिक गाड़ी से जा रहा था। घर से निकलते ही बाइक सवार दो नकाबपोशों ने बीच रास्ते में स्कूल वैन (School Van) को रोक कर मौलिक को किडनैप कर लिया।
ड्राईवर को जान से मारने की धमकी देकर आरोपी वैन में बैठे मौलिक को अपने बाइक में बिठाकर मौके से फरार हो गये थे। ड्राईवर ने इस पूरी घटना क्रम की जानकारी बच्चे के परिजन और पुलिस वालों को दी। वहीं अपहरण की खबर सामने आते ही पूरे जिले में हड़कंप मच गया। अपहरण की सूचना पर पुलिस के सीनियर अफसर मौके पर पहुंचे और मामले की जांच में लगे गए थे। चौतरफा दबाव के चलते अपहरणकर्ता बच्चे को छोड़ भाग गए।