tunnel in jammu

जम्मू। जम्मू के सांबा इलाके में बाड़ के पास सामान्य क्षेत्र में एक संदिग्ध सुरंग का पता चला है। बीएसएफ ने इस सुरंग का पता लगाया है। ऐसा माना जा रहा है कि आतंकियों की तरफ से अमरनाथ यात्रा पर हमले की साजिश रची गई थी जिसके चलते इस सुरंग का निर्माण किया गया था। बीएसएफ के मुताबिक अमरनाथ यात्रा को बाधित करने के लिए आतंकियों की ये साजिश थी, जिसे विफल कर दिया गया।

बीएसएफ का कहना है कि डेढ़ साल में पांचवीं बार सुरंग मिली है। सांबा में जिस सुरंग का पता चला है वह पाकिस्तान की ओर से 150 मीटर तक खोदी गई थी। इसके रास्ते आतंकी घुसपैठ की साजिश रची जा रही थी।

इस सुरंग के जरिए आतंकी भारत में दाखिल होने की कोशिश करते हैं। इस समय जमीन पर सुरक्षाबलों की कड़ी सतर्कता की वजह से आतंकी अलग अलग तरीकों से जम्मू-कश्मीर में दाखिल होने की कोशिश कर रहे हैं। सुरक्षा बलों को कहना है कि सुजवां एनकाउंटर के बाद पूरे इलाके में सघन जांच जारी है। बता दें कि इंटरनेशल बॉर्डर से लगे कई इलाकों में इससे पहले सुरंगे मिलती रही हैं।

See also  अब विवादों में घिरे मशहूर डिजाइनर सब्यसाची मुखर्जी, मिला 24 घंटे का अल्टीमेटम, मंगलसूत्र का आपत्तिजनक विज्ञापन नहीं हटाने पर केस दर्ज होगा

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर