सपा के राम गोपाल यादव का बड़ा बयान, ‘यादव सरनेम वाले 2000 कर्मचारियों को रोका गया’

वेब डेस्क। हाई प्रोफाइल मैनपुरी लोकसभा उपचुनाव के लिए सोमवार सुबह से ही मतदान आरंभ है। इस बीच समाजवादी पार्टी (सपा) के नेता वोट डालने के लिए उमड़ पड़े और दावा किया कि पार्टी उम्मीदवार डिंपल यादव मुलायम सिंह यादव को मिले मतों से ‘तीन गुना अधिक मतों’ से जीतेंगी। उन्होंने पुलिस प्रशासन पर कई गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने दावा किया कि यादव सरनेम वाले 2000 कर्मचारियों को रोका गया।

सपा सांसद राम गोपाल यादव ने इटावा के सैफई में वोट डाला. उन्होंने कहा, ‘डिंपल यादव (उपचुनाव के लिए पार्टी की उम्मीदवार) नेताजी (मुलायम सिंह यादव) को मिलने वाले वोटों से तीन गुना अधिक वोटों से जीतेगी।’ अखिलेश यादव और डिंपल यादव भी बाद में सैफई में वोट डालेंगे।

राम गोपाल यादव ने आगे आरोप लगाया कि भाजपा के गुंडे मैनपुरी के बिजलीघर में आए और सपा के एजेंटों को धक्का दिया। उन्होंने आरोप लगाया, ‘मैनपुरी में, बूथ 141, 142, 143, 144, 145, 146 पर एजेंटों को अनुमति नहीं जा रही।

सपा नेता ने आरोप लगाया, ‘पुलिस-प्रशासन जोड़तोड़ कर रहे हैं। चुनाव आयोग ने निर्देश दिया था कि चुनाव ड्यूटी के लिए तैनाती व्यवस्थित रूप से की जाए। लेकिन जब मतदान दल पहुंचे, तो लगभग 2000 कर्मचारियों को रोक दिया गया और रिजर्व के रूप में वापस रखा गया क्योंकि उनका उपनाम यादव था। वे भूल जाते हैं कि केवल यादव ही नहीं बल्कि सभी सपा को वोट देते हैं।’

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
पर