टीआरपी डेस्क

राष्ट्रपति भवन से पश्चिम बंगाल का नया राज्यपाल नियुक्त कर दिया है। राष्ट्रपति के प्रेस सेक्रेटरी अजय कुमार सिंह ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के उक्ताशय का निर्देश जारी किया। मणिपुर के राज्यपाल गणेशन को पश्चिम बंगाल का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया था। आज गुरुवार को पश्चिम बंगाल के स्थाई मणिपुर के राज्यपाल गणेशन को पश्चिम बंगाल का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है।

बता दें कि उपराष्ट्रपति प्रत्याशी बनने के बाद जगदीप धनखड़ के इस्तीफे के बाद एल गणेशन को पश्चिम बंगाल के नए राज्यपाल के रूप में शपथ दिलाई गई थी। मणिपुर के राज्यपाल गणेशन को पश्चिम बंगाल का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया था। तत्कालीन राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ का इस्तीफा स्वीकार किया था और मणिपुर के राज्यपाल एल गणेशन को पश्चिम बंगाल का अतिरिक्त प्रभार दिया गया था। राष्ट्रपति भवन ने इस संबंध में बयान जारी किया है ।

See also  Rahul Gandhi Protest: संसद के मकर द्वार पर काले कपड़ों में कांग्रेस का प्रदर्शन, शिक्षा मंत्री के इस्तीफे पर अड़ा विपक्ष

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।