अयोध्या। अयोध्या में ADM (कानून व्यवस्था) सुरजीत सिंह की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत से पूरे प्रशासनिक तंत्र में हड़कंप मच गया है। सुरजीत सिंह का शव उनके सरकारी आवास में पाया गया, जिससे प्रशासनिक हलकों में सनसनी फैल गई। फिलहाल उनकी मौत के कारणों का पता नहीं चल सका है। घटना की ख़बर मिलते ही मौके पर मण्डलायुक्त, डीएम और जिला प्रशासन के तमाम आला अधिकारी पहुंच गए हैं। जिसके बाद घटनास्थल की जांच की जा रही है.

एडीएम सुरजीत सिंह गंगवार का शव कोतवाली नगर के सुरसरि कालोनी सिविल लाइन में स्थित उनके आवास से बरामद हुए है। बताया जा रहा है कि आज सुबह सरकारी आवास के कमरे में वो मृत पाए गए। उनकी मौत कैसे हुई इसे लेकर अभी तक कोई जानकारी नहीं मिल पाई है। पुलिस की टीम इस संबंध में उनके परिवार और आसपास के लोगों से बातचीत करने की कोशिश कर रही है।
मौत से मचा हड़कंप
एडीएम की मौत की ख़बर मिलते ही प्रशासन में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में मण्डलायुक्त समेत डीएम, आईजी और जिला प्रशासन के सभी अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं. फॉरेंसिंक टीम में मौके पर पर मौजूद है। जिस कमरे में शव मिला है उसकी जांच भी की जा रही है।
बताया जा रहा है कि एडीएम सुरजीत सिंह गंगवार पिछले कुछ दिनों से अस्वस्थ चल रहे थे। वो मूलतः फर्रुखाबाद जनपद के थे। उनके परिवार में पत्नी, बेटा और बहू हैं। पूरा परिवार कानपुर में रहता है। उनकी मौत की जानकारी परिजनों को दे दी गई है। परिजनों की ओर से भी किसी तरह की आशंका नहीं जताई है।
घटना के सूचना मिलने पर परिवार कानपुर से अयोध्या के लिए रवाना। एडीएम सुरजीत सिंह दो महीने बाद दिसंबर में ही रिटायर भी होने वाले थे। पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है। जिसके बाद आगे की विधिक कार्रवाई की जा ही है।