टीआरपी डेस्क। PUBG Mobile फैन्स के लिए अच्छी खबर है। PUBG गेम के निर्माताओं ने पुष्टि की है कि PUBG मोबाइल इंडिया नामक गेम का एक नये संस्करण पर काम चल रहा है। PUBG कॉर्पोरेशन का कहना है कि PUBG मोबाइल इंडिया विशेष रूप से भारतीय बाजार के लिए ही तैयार किया गया है।

डेटा प्राइवेसी और सुरक्षा इसमें प्राथमिकता होगी। PUBG कॉर्पोरेशन की मूल कंपनी KRAFTON भी वीडियो गेम, एस्कॉर्ट्स के साथ-साथ मनोरंजन और आईटी उद्योगों को आगे बढ़ाने के लिए भारत में 100 मिलियन डॉलर का निवेश करेगी। PUBG कॉर्पोरेशन का कहना है कि PUBG मोबाइल इंडिया को विशेष रूप से भारतीय गेमर्स के लिए ट्वीट किया गया है।

भारतीय गेमर्स के लिए खास होगा यह गेम

डेवेलपर की माने तो गेम के विभिन्न पहलुओं को भारतीय गेमर्स के लिए कस्टमाइज किया जाएगा। जैसे कि गेम को अब वर्चुअल सिमुलेशन ट्रेनिंग ग्राउंड में सेट किया जा रहा है। नए कैरेक्टर ऑटोमेटिक तरीके से कपड़े पहनना शुरू करेंगे और गेम की वर्चुअल प्रकृति को प्रतिबिंबित करने के लिए हरे रंग का हिट प्रभाव होगा। इसे युवा खिलाड़ियों के लिए स्वस्थ गेमप्ले की आदतों को बढ़ावा देने के लिए खेल के समय पर प्रतिबंध की व्यवस्था भी होगी।

See also  कोरोना ब्रेकिंग: छत्तीसगढ़ में एक दिन में मिले 11 पाजिटिव केस, 67 पहुंची एक्टिव मरीजों की संख्या

यूजर्स के डेटा स्टोरेज पर ध्यान

PUBG कॉर्पोरेशन का कहना है कि भारतीय यूजर्स के डेटा स्टोरेज की नियमित रूप से ऑडिट होगी। साथ ही इसका वैरिफिकेशन भी किया जाएगा। PUBG ईस्पोर्ट्स को भारत में पुश मिलेगा और इसमें बड़े पुरस्कार पूल के साथ विशेष टूर्नामेंट आयोजित किये जाएंगे। कम्पनी का कहना है कि लोकल बिजनेस कोलेबोरेशन के लिए भारतीय सहायक कम्पनी में PUBG कॉरपोरेशन 100 से ज्यादा कर्मचारियों की नियुक्ति करेगा।

हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि PUBG कॉर्पोरेशन या सहायक कम्पनी के पास भारत सरकार की जरूरी मंजूरी है या नहीं। सितम्बर में चीनी एप्स के साथ भारत सरकार ने PUBG को भी बैन कर दिया था। चीन के 118 मोबाइल एप्लीकेशन बैन करने के बाद कुछ नकली एप वापस आए थे और उन्हें भी बैन कर दिया गया था। फिलहाल PUBG मोबाइल इंडिया भारत में कब तक आएगा इसकी जानकारी स्पष्ट नहीं है।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube पर हमें subscribe करें।

See also  गजबः छूटे सट्टेबाज... मगर रिहाई की आस में 25 दिनों से जेल में बंद हैं दो मुर्गे