विमान का टायर फटा, बाल-बाल बचे 150 लोग

बेंगलुरु। थाई एयरवेज की एक फ्लाइट में सवार 150 यात्री और चालक दल के सदस्य बेंगलुरू के केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर उतरने से पहले बाल-बाल बच गए, क्योंकि फ्लाइट का उतरने से पहले टायर फट गया था। ये घटना मंगलवार रात की है और बुधवार शाम को एयरलाइंस की एक तकनीकी टीम स्पेयर व्हील लेकर पहुंची।

हवाई अड्डे के सूत्रों ने पुष्टि की है कि विमान आज को बेंगलुरु से बैंकॉक के लिए उड़ान भरेगा। 256 सीटों वाली उड़ान टीजी 325, बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर विमान ने बैंकॉक से उड़ान भरी थी और बेंगलुरु में मंगलवार रात 11.32 बजे उतरी थी। सूत्रों ने बताया कि टायर फटने के बावजूद विमान सुरक्षित रूप से लैंड कर गया।

विशेषज्ञों ने कहा है कि विमान का टायर उड़ान के दौरान ही हवा में फटा, जिसका पता पायलटों को चल गया था। बेंगलुरु हवाई अड्डे के अधिकारियों का कहना है कि यात्रियों और चालक दल के सदस्यों का बच जाना किसी चमत्कार से कम नहीं है। लोगों के विमान से उतारने के बाद इसे निरीक्षण के लिए ले जाया गया। मिली जानकारी के अनुसार विमान को बुधवार को बेंगलुरु से बैंकॉक के लिए उड़ान भरनी थी लेकिन घटना के बाद यात्रा रद्द कर दी गई।

See also  Man Vs Wild Modi - जब मोदी से बेयर ग्रिल्स ने कहा पानी बेहद ठंडा है

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर