टीआरपी डेस्क। कर्नाटक के बेंगलुरु के मैसूरु जिला मुख्यालय शहर के एक अस्पताल से अवैध गर्भपात का खुलासा हुआ है। इस अवैध गर्भपात के स्वरूप अबतक 900 गर्भपात किए गए।

पुलिस ने एक डॉक्टर और उसके लैब तकनीशियन को इस मामले में गिरफ्तार किया है, जिन्होंने कथित तौर पर पिछले तीन वर्षों में लगभग 900 अवैध गर्भपात किए हैं। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

डॉ. चंदन बल्लाल और उनके लैब तकनीशियन निसार ने मैसूरु जिला मुख्यालय शहर के एक अस्पताल में प्रत्येक गर्भपात के लिए कथित तौर पर लगभग 30, 000 रुपये लिए। उन्होंने बताया कि इन दोनों को पिछले सप्ताह हिरासत में लिया गया था।

पुलिस ने पिछले महीने लिंग-निर्धारण और कन्या भ्रूण हत्या रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए दो आरोपियों – शिवालिंगे गौड़ा और नयन कुमार को मैसूरु के पास मांड्या के जिला मुख्यालय शहर में गिरफ्तार किया था। यह गिरफ़्तारी तब की गई जब वे एक गर्भवती महिला को कार में गर्भपात के लिए ले जा रहे थे।

See also  खरगोन हिंसा मामले में दो दंगाइयों पर लगा रासुका, अब तक 153 आरोपी भेजे गए जेल

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर