टीआरपी डेस्क। NDA ने शुक्रवार को सरकार बनाने का दावा पेश कर दिया है। एनडीए के नेताओं ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को समर्थक सांसदों की सूची सौंप दी। इससे पहले संसद के सेंट्रल हॉल में पीएम मोदी को एनडीए के सभी सहयोगी दलों के नेता संसदीय नेता का चुना। इसके बाद पीएम मोदी लालकृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी से मिलने पहुंचे। पीएम मोदी ने बीजेपी के दोनों सीनियर नेताओं से आशीर्वाद लिया। इसके बाद पीएम मोदी पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से भी मिलने पहुंचे।

राष्ट्रपति के समक्ष सरकार बनाने का दावा पेश होने के बाद पीएम मोदी भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी के घर पहुंचे। यहां पहुंच कर लालकृष्ण आडवाणी को पीएम मोदी ने फूलों का गुलदस्ता भेंट किया। इसके बाद पीएम मोदी ने कुछ देर कर बैठक कर लालकृष्ण आडवाणी से मुलाकात की। बता दें कि पीएम मोदी लालकृष्ण आडवाणी को अपना गुरु मानते हैं। पीएम मोदी को पहली बार गुजरात भेजने का फैसला लालकृष्ण आडवाणी ने ही लिया था।

See also  समरकंद में SCO सदस्यों को पीएम ने कहा हमारी अर्थव्यवस्था मज़बूत

शुक्रवार की सुबह से ही एनडीए के सभी दलों में संसदीय दल की बैठक को लेकर गहमा गहमी तेज रही। बिहार से लेकर महाराष्ट्र तक एनडीए सहयोगी दल पूरे एक्टिव नजर आए। बिहार में एनडीए के तीन अहम सहयोगी दल ने बैठक की। इनमें नीतीश कुमार की अगुवाई वाली जेडीयू, चिराग पासवान की अगुवाई वाली लोक जनशक्ति पार्टी(रामविलास) और जीतन राम मांझी की अगुवाई वाली हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM) शामिल रही। तीनों पार्टियों ने अपने संसदीय दल का नेता चुना।