CG Politics, Political Affairs Committee, Sachin Pilot, Bhupesh Baghel, Charandas Mahant, Chief Minister vishnu dev sai, BJP

CG Politics: रायपुर। छत्तीसगढ़ में कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन में सोमवार को प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट की उपस्थिति में पॉलिटिकल अफेयर्स कमेटी की बड़ी बैठकें हुई। बैठक में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अपने ही पार्टी के वरिष्ठ नेताओं से सवाल किया कि वे मुख्यमंत्री के प्रति मुखर होकर क्यों नहीं बोलते। वहीं कुछ बड़े नेताओं ने उनकी क्षमता का सही नहीं होने की बात कही।

CG Politics: छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की पॉलिटिकल अफेयर्स कमेटी की पहली ही बैठक सीनियर नेताओं की हुई, जिसमें कई मसलों पर वरिष्ठ नेताओं का गुस्सा भी फूटा। लेकिन, बैठक में तब सन्नाटा पसर गया जब पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत से सवाल किया कि आप राज्य सरकार, मुख्यमंत्री या मंत्रियों पर क्यों हमला नहीं बोलते, आप नेता प्रतिपक्ष जैसे अहम पद में हैं, सरकार की नाकामियों पर मुखर होना चाहिए, लेकिन आप ऐसे विषयों पर बोलने से बचते हैं।

CG Politics: बैठक में भूपेश बघेल ने पार्टी के भीतर अनुशासनहीनता को लेकर भी जमकर नाराजगी जताई। उन्होंने कहा कि पार्टी में कोई भी नेता किसी के भी खिलाफ बयान देता है, लेकिन ऐसे लोगों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं होती, जिस नेता ने मेरे खिलाफ बयान दिया, कुछ बड़े नेता उन्हीं के घर चाय पीकर आ गए, इससे पार्टी के भीतर अच्छा संदेश नहीं जाता है।

CG Politics: प्रदेश कार्यकारिणी और जिला अध्यक्षों की बैठक में भी इसी तरह कुछ मसलों को लेकर नाराजगी सामने आती रही। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता इस मामले में बोलने से बचते नजर आए। पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव ने कहा कि भूपेश बघेल ने यह मुद्दा बैठक में उठाया जरूर था। लेकिन, उन्होंने अपने कार्यकाल का उदाहरण दिया था। उन्होंने कहा कि पार्टी में सभी को जिम्मेदारी साथ साथ और इसकी मॉनिटरिंग भी की जाएगी।

CG Politics: बघेल को अपने गिरेबान में झांके, चरणदास महंत सुलझे हुए नेता: डिप्टी सीएम विजय शर्मा

भूपेश बघेल के चरणदास महंत पर सीधे हमले ने पार्टी के भीतर एक बार फिर हलचल मचा दी। इसी के साथ भाजपा को कांग्रेस पर तंज कसने का मौका भी मिल गया। उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कहा कि भूपेश बघेल को अपने गिरेबान में झांककर देखना चाहिए। चरणदास महंत सुलझे हुए नेता हैं। भूपेश बघेल के कारनामों की वजह से ही सरकार गई है, इसलिए पहले उन्हें अपने कार्यकाल को देखना चाहिए।

CG Politics: विजय बघेल बोले-कांग्रेस पार्टी में अब अनुशासन नहीं रहा

इस पर भाजपा सांसद विजय बघेल ने पूर्व सीएम भूपेश बघेल को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी में अब अनुशासन नहीं रहा। उनके बड़े नेता अपनी-अपनी बात कहते हैं। यहां कांग्रेस के नेता मस्त हैं और कार्यकर्ता त्रस्त हैं। उन्होंने कहा कि पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने केवल एक छत्र राज किया और भ्रष्टाचार किया। कार्यकर्ताओं और वरिष्ठ नेताओं को अपमानित किया और अब आज वही पलट कर उनके सामने आ रहा है।

बता दें कि छत्तीसगढ़ कांग्रेस की बैठक ये बैठक वरिष्ठ नेताओं के बीच समन्वय को लेकर थी, बैठक में बूथ स्तर तक पार्टी को मजबूत करने पर चर्चा होनी थी, लेकिन पार्टी के भीतरखाने दो बड़े नेताओं के टकराव से पूरी पार्टी में खलबली मच गई, ऐसे में अब यह देखना दिलचस्प होगा कि इन बैठकों का असर कांग्रेस के आगामी कार्यक्रमों पर कितना होता है।