बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री अरुण साव रविवार को बिलासपुर शहर के दौरे पर अलग अंदाज में नजर आए। उन्होंने स्कूटी से शहर और आसपास के विभिन्न इलाकों का भ्रमण कर चल रहे विकास कार्यों का मौके पर निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने कई निर्माणाधीन परियोजनाओं की प्रगति का जायजा लिया और अधिकारियों से कार्यों की वर्तमान स्थिति की विस्तृत जानकारी ली। निरीक्षण के दौरान विकास कार्यों में हो रही देरी पर उन्होंने नाराजगी भी जताई।

डिप्टी सीएम ने निर्माणाधीन अटल पथ, राम सेतु और सीवरेज (Sewerage) परियोजना का निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों से पूछा कि जिन परियोजनाओं की समय-सीमा पहले तय की गई थी, उनमें अब तक कितना काम पूरा हुआ है और देरी की वजह क्या है। उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिए कि सभी लंबित कार्यों में तेजी लाई जाए और तय समय के भीतर उन्हें पूरा किया जाए, ताकि आम लोगों को जल्द से जल्द इन परियोजनाओं का लाभ मिल सके।

See also  अब FD पर मिलेगा इतना कम ब्याज, SBI ने दिया ग्राहकों को झटका, जानें विस्तार से

अरुण साव ने कहा कि विकास कार्यों की गुणवत्ता सरकार की प्राथमिकता है। किसी भी परियोजना में घटिया निर्माण या लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने अधिकारियों को नियमित मॉनिटरिंग (Monitoring) करने और निर्माण एजेंसियों के साथ समन्वय बनाकर काम में तेजी लाने के निर्देश दिए। उन्होंने यह भी कहा कि जनता को बेहतर सड़क, यातायात और बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की जिम्मेदारी है, इसलिए सभी परियोजनाएं गुणवत्ता के साथ समय पर पूरी होनी चाहिए।

निरीक्षण के दौरान बेलतरा विधायक सुशांत शुक्ला और बिलासपुर की महापौर पूजा विधानी भी उनके साथ मौजूद रहीं। तीनों जनप्रतिनिधियों ने अलग-अलग स्थलों का दौरा कर निर्माण कार्यों की प्रगति देखी और अधिकारियों से मौके पर ही आवश्यक जानकारी ली। दौरे के दौरान कई स्थानीय लोगों ने भी जनप्रतिनिधियों से मुलाकात कर क्षेत्र की समस्याओं और विकास कार्यों से जुड़ी अपनी बातें रखीं। अधिकारियों ने उन्हें आश्वस्त किया कि सभी परियोजनाओं को तय समय-सीमा के भीतर पूरा करने के लिए लगातार निगरानी की जा रही है।

See also  शराब बिक्री पर घिरी सरकार,धरमजीत के सवालों का मंत्री नहीं दे पाए जवाब