कोलकाता। West Bengal Chief Minister Mamata Banerjee पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कोलकाता के विक्टोरिया मेमोरियल में पराक्रम दिवस पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान जय श्रीराम के नारे लगने पर अपना भाषण देने से इनकार कर दिया। उन्होंने मंच से ही इसका विरोध भी जताया। बंगाल के राजनीतिक गलियारों में इसकी खूब चर्चा हो रही है।

इस बीच नेताजी के परपोते और भाजपा नेता सीके बोस ने कहा कि ‘जय श्रीराम‘ का नारा ऐसा नहीं है कि किसी को ऐसी प्रतिक्रिया नहीं देनी पड़े कि लगे उसे इससे एलर्जी है। आपको बता दें कि यह कार्यक्रम नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 125वीं जयंती के अवसर पर आयोजित किया गया था।

उन्होंने कहा, नेताजी सुभाष चंद्र बोस एकता के लिए खड़े थे। उनके पास आजाद हिंद फौज में सभी समुदायों के लोग थे। चाहे आप जय हिंद कहें या जय श्री राम मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर…

See also  दूसरा टेस्ट मैच-तीसरा दिन: साउथ अफ्रीका की टीम 275 पर ढेर, भारत को मिली 326 रन की बढ़त