कांकेर। एक तरफ जहां पूरा देश कोरोना महामारी को झेल रहा है, वहीं नक्सली भी अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। कांकेर जिले के अंतागढ़ इलाके के चर्रे-मर्रे जलप्रपात के पास नक्सलियों ने 2-2 किलो के दो आईईडी बम लगाया था। जिसे सुरक्षा बल के जवानों ने बरामद कर लिया है।

जिसे बीडीएस की टीम ने ब्लास्ट कर निष्क्रिय कर दिया है, इस तरह जवानों ने नक्सलियों के नापाक मंसूबे को फिर से नाकाम कर दिया।

जानकारी के मुताबिक बीएसएफ और डीएफ के जवान नक्सल गस्त पर निकले थे. सर्चिंग अभियान के दौरान उन्हें नक्सलियों के द्वारा आईईडी प्लांट करने की सूचना मिली थी। जिसके बाद बारीकी से इलाके में सर्च करते हुए उनकी नजर चर्रे-मर्रे जलप्रपात के पास नक्सलियों के द्वारा प्लांट की गई दो आईईडी पर पड़ी। यह आईईडी जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए नक्सलियों ने लगाया था। हालांकि बीडीएस की टीम ने दोनों आईईडी को ब्लास्ट कर निष्क्रिय कर दिया है।

See also  दो सिपाहियों को नक्सलियों ने पीटा और तीर से किया वार, ग्रामीणों ने मिलकर दिखाई हिम्मत, फिर हुआ ये

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर…