मेडिकल कारोबारी के परिवार को बंधक बनाकर लूट, लाखों के गहने लेकर फरार हुए 6 नकाबपोश

रायपुर। राजधानी में अपराध कम होने का नाम नहीं ले रहे। शहर में आए दिन चोरी-डकैती की घटना देखने को मिल रही है। हाल ही में डकैतों ने राजधानी के टिकरापारा क्षेत्र में बड़े वारदात को अंजाम दिया है। इस वारदात में 6 नकाबपोश आरोपी शामिल हैं।

मिली जानकारी के अनुसार आरोपियों ने लाखों की नगदी समेत गहनों पर हाथ साफ किया है। टिकरापारा थाना क्षेत्र के देवपुरी साईं वाटिका कॉलोनी में दिनेश कुमार साहू के मकान में रात्रि 3 से 4 के बीच अज्ञात 6 से 7 की संख्या में चोरों ने चोरी की घटना को अंजाम दिया है। आरोपियों ने प्रार्थी व उसकी पत्नी को बंधक बनाकर घर में डकैती की घटना को अंजाम दिया है।

पीड़ित परिवार ने सुबह थाना टिकरापारा में घटना की सूचना दी जिस पर जानकारी मिलते ही तत्काल वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रायपुर प्रशांत अग्रवाल, अति. पुलिस अधीक्षक क्राइम अभिषेक माहेश्वरी अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रायपुर पश्चिम आकाश राव गिरिपुंजे समेत थाना प्रभारी व समस्त अधिकारी घटनास्थल पहुंच गए। घटनास्थल पर बारीकी से अवलोकन के लिए डॉग स्क्वाड तथा फ़िंगर प्रिंट एक्स्पर्ट को भी बुलाया गया है।

See also  Mahadev App : भूपेश ने महादेव ऐप मामले में भाजपा पर लगाए आरोप, केंद्र से पूछे 3 बड़े सवाल

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।