Arvind kejriwal

नई दिल्ली। आज दिल्ली शराब नीति घोटाला केस में सीएम अरविंद केजरीवाल को राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश किया गया। जहां उनकी न्यायिक हिरासत 3 जुलाई तक बढ़ा दी गई है।

गौरतलब है कि केजरीवाल को वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए कोर्ट के सामने पेश किया गया। उनकी न्यायिक हिरासत बुधवार को समाप्त होने वाली थी। अरविंद केजरीवाल ने अवकाशकालीन न्यायाधीश न्याय बिंदु की अध्यक्षता वाली अदालत में यह कहते हुए बयान देने से इनकार कर दिया कि उनके वकील उनका पक्ष रखेंगे।

केजरीवाल की जमानत पर कल आ सकता है फैसला

मिली जानकारी के मुताबिक इस मामले में एक अन्य आरोपी विनोद चौहान की भी न्यायिक हिरासत 3 जुलाई तक बढ़ाई गई है। वहीं राउज एवेन्यू कोर्ट ने संकेत दिया कि वह अरविंद केजरीवाल की नियमित जमानत को लेकर कल आदेश पारित कर सकता है। अदालत ने कहा कि अगर वह आदेश सुनाने की स्थिति में है तो इसे सुरक्षित नहीं करेगी। एएसजी एसवी राजू ने कोर्ट में ईडी का पक्ष रखा। उन्होंने दलील दी कि इसमें कोई दो राय नहीं कि दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप बनता है। कोर्ट मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप को लेकर दायर चार्जशीट पर संज्ञान ले चुका है। हालांकि, अदालत ने अभी केजरीवाल के खिलाफ चार्जशीट पर संज्ञान नहीं लिया है।

See also  Kumar Vishwas: कुमार विश्वास को पंजाब-हरियाणा हाई कोर्ट से मिली बड़ी राहत, पंजाब पुलिस की FIR रद्द