ममता बनर्जी
CM ममता बनर्जी पर भड़के केंद्रीय मंत्री व भाजपा नेता, जानें क्यों?

टीआरपी डेस्क। चक्रवात ‘यास’ से बंगाल में हुए नुकसान का आकलन करने को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से शुक्रवार को कलाईकुंडा एयरफोर्स बेस में बुलाई गई बैठक में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के शामिल नहीं होने पर केंद्रीय मंत्रियों व भाजपा नेताओं ने उनकी कड़ी आलोचना की है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि आपदा काल में बंगाल की जनता को सहायता देने के भाव से आए हुए प्रधानमंत्री के साथ इस प्रकार का व्यवहार पीड़ादायक है।

जन सेवा के संकल्प व संवैधानिक कर्तव्य से ऊपर राजनैतिक मतभेदों को रखने का यह एक दुर्भाग्यपूर्ण उदाहरण है, जो भारतीय संघीय व्यवस्था की मूल भावना को भी आहत करने वाला है।

बंगाल के लोगों के जनादेश का अपमान

पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि यह बंगाल के लोगों के जनादेश का अपमान है। जीत से विनम्रता की भावना पैदा होती है लेकिन दुर्भाग्यवश ममता बनर्जी में अभिमान बढ़ रहा है। उन्होंने सवाल किया कि क्या सुवेंदु अधिकारी को देखकर ममता बनर्जी हर बार भाग जाएंगी?

See also  दिल्ली बना दुनिया का सबसे प्रदूषित शहर, देश के दो अन्य शहर भी TOP 10 में, विश्व के रैंकिंग में अन्य शहरों का भी हाल जानिए

जनता की भलाई के लिए अपने अभिमान को दूर रखना चाहिए

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बंगाल की जनता के साथ इतनी मजबूती से खड़े हैं तो मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को भी जनता की भलाई के लिए अपने अभिमान को दूर रखना चाहिए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में बुलाई गई बैठक में उनकी गैरमौजूदगी संवैधानिक नैतिक मूल्य व संघीय ढांचे में सहयोग की भावना की हत्या है।

भाजपा के बंगाल प्रभारी अरविंद मेनन ने कहा कि यह संघीय ढांचे का अपमान है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बंगाल के लोगों की मदद के लिए बैठक बुलाई थी। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बैठक में हाजिर नहीं होकर बंगाल के लोगों के प्रति अपनी उपेक्षा भरे नजरिए को जाहिर किया है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर