टाटा, रिलायंस को टक्कर देने अब इलेक्ट्रिक व्हीकल सेक्टर में उतर सकता है अडाणी ग्रुप, गाड़ियों के लिए ट्रेडमार्क हुआ रजिस्टर्ड
टाटा, रिलायंस को टक्कर देने अब इलेक्ट्रिक व्हीकल सेक्टर में उतर सकता है अडाणी ग्रुप, गाड़ियों के लिए ट्रेडमार्क हुआ रजिस्टर्ड

नेशनल डेस्क। पोर्ट से पावर सेक्टर तक अपनी धमक रखने वाले देश के दूसरे सबसे अमीर शख्स अडाणी समूह के चेयरमैन गौतम अडाणी की नजर अब ऑटोमोबाइल इंडस्ट्री पर है।

दरअसल खबर आ रही है कि गौतम अडाणी अब ऑटो सेक्टर में भी एंट्री की तैयारी कर रहे हैं। गौरतलबहै की अडाणी का सीधे इस सेक्टर में मुकाबला टाटा और रिलायंस से होगा। यह दोनों ग्रुप भी इस सेक्टर में पहले से ही उतरने की तैयारी कर चुके हैं।

एक अग्रेजी अखबार की रिपोर्ट के मुताबिक, गौतम अडाणी इलेक्ट्रिक व्हीकल सेगमेंट में जल्द एंट्री ले सकते हैं। एसबी अडाणी ट्रस्ट को गाड़ियों के लिए ट्रेडमार्क प्राप्त हो गया है। रिपोर्ट में सूत्रों के हवाले से कहा गया कि गौतम अडाणी का यह वेंचर कमर्शियल इलेक्ट्रिक व्हीकल बनाने के बारे में विचार कर रहा है। इसमें बस और ट्रक जैसे बड़े वाहन शामिल होंगे।

समूह इलेक्ट्रिक वाहन बैटरी के अलावा चार्जिंग स्टेशन स्थापित करने की भी योजना पर काम कर रहा है। आने वाले दिनों में समूह इलेक्ट्रिक कॉमर्शियल व्हीकल्स- कोच, बस और ट्रक को शुरू करने के लिए संभावनाओं की तलाश भी करेगा।

See also  जल्द ही आपको मिल सकता है TATA का बना iPhone, ऐसा करने वाला पहला भारतीय ग्रुप बन जाएगा टाटा, जानें क्या है तैयारी

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर