DARIMA 2

अंबिकापुर। आज दोपहर एविएशन विभाग ने दरिमा एयरपोर्ट पर टेस्टिंग फ्लाइट लैंड किया। तब इस ऐतिहासिक पल के साक्षी बनने एवं एविएशन विभाग के अनुरोध पर सुझाव के लिये स्वास्थ्य मंत्री सिंहदेव दरिमा स्थित माँ महामाया एयरपोर्ट पहुँचे। उनके साथ औषधीय पादप बोर्ड के अध्यक्ष बालकृष्ण पाठक, श्रम कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष शफी अहमद, जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष राकेश गुप्ता और बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता भी पहुंचे।

टेस्टिंग फ्लाइट आने की जानकारी के बाद सरगुजा प्रवास पर पधारे जिले के प्रभारी मंत्री शिव डहरिया और खाद्य मंत्री अमरजीत भगत, लुण्ड्रा विधायक डॉ प्रीतम राम, खाद्य आयोग के अध्यक्ष राजू बाबरा भी एयरपोर्ट पर पहुंचे।

2 घंटे तक किया गया मुआयना

टेस्ट फ्लाइट ने 3:16 मिनट पर एयरपोर्ट पर लैंड किया। इसमे एविएशन विभाग के 5 सदस्य मौजूद थे। रायपुर से फ्लाइट को लेकर कैप्टन अर्पित बालियान और कैप्टन अभय शर्मा करीब 30 मिनट में दरिमा स्थित एयरपोर्ट पर पहुंच गए। कैप्टन अर्पित बालियान ने यह जानकारी दी कि दरिमा एयरपोर्ट की दृश्यता शानदार है। 25 किमी की दूरी से ऊंचाइयों से रनवे स्पष्ट दिखाई देता है। रनवे बेहतरीन है। अब रनवे पर कोई जर्क नहीं है। बड़े से बड़ा विमान भी यहां पर आराम से उतर सकता है और उड़ान भर सकता है। निरीक्षण दल करीब 2 घंटे तक रनवे, टर्मिनल भवन आदि का मुआयना करने के बाद शाम 5:25 पर रायपुर के लिए टेकऑफ कर गया। स्वास्थ्य मंत्री के निजी सचिव विनोद गुप्ता भी इसी दल के साथ रायपुर रवाना हुए

See also  उतई के होटल में लगी आग, लाखों के समान जलकर हुए खाक

9 से 12 मई के बीच अंतिम निरीक्षण

गौरतलब है कि मंत्री सिंहदेव माँ महामाया एयरपोर्ट के संचालन को लेकर लगातार एविएशन विभाग के संपर्क में हैं। इसी वजह से आज टेस्टिंग की सूचना एविएशन विभाग ने उन्हें व्यक्तिगत तौर पर दी। एविएशन विभाग से हो रही चर्चा के आधार पर स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि 9 से 12 मई के दौरान DGCA की टीम अंतिम निरीक्षण के लिए यहाँ आएगी। इसके एक माह के उपरांत माँ महामाया एयरपोर्ट को C-3 ग्रेड एयरपोर्ट का लाइसेंस जारी हो जाएगा। इस एयरपोर्ट पर 72 से 80 सीटर प्लेन का संचालन आसानी से हो सकेगा।

फूल-माले से किया भव्य स्वागत

माँ महामाया एयरपोर्ट के टेस्टिंग के लिए पहुंचे तकनीकी दल का श्रम कल्याण बोर्ड अध्यक्ष शफी अहमद और जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष राकेश गुप्ता के नेतृत्व में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने शानदार स्वागत किया। उत्साहित कार्यकर्ताओं ने ढोल नगाड़े बजाकर फूल माले से तकनीक दल का स्वागत किया। दल को स्वागत किट भी दिया गया। इस दौरान बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता भी मौजूद थे।

See also  अब अंकों के आधार पर होगी सरकारी कर्मचारियों की सीआर, छत्तीसगढ़ सरकार ने बदला मूल्यांकन पैटर्न

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर