टीआरपी डेस्क। वक्फ संशोधन कानून पर सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी और केंद्र से मांगे गए जवाब के बीच, भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने एक बड़ा और विवादास्पद बयान दे डाला। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व ट्विटर) पर लिखा अगर कानून बनाना सुप्रीम कोर्ट का काम हो गया है, तो संसद भवन को बंद कर देना चाहिए।

यह बयान तब आया है जब सुप्रीम कोर्ट ने वक्फ संशोधन कानून के कुछ प्रावधानों पर सवाल उठाते हुए केंद्र सरकार से सात दिनों में जवाब मांगा है। रिजिजू और उपराष्ट्रपति भी दे चुके हैं प्रतिक्रिया इससे पहले उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ और संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू भी इस मुद्दे पर अपनी चिंता जाहिर कर चुके हैं। रिजिजू ने कहा था विधायिका और न्यायपालिका को एक-दूसरे का सम्मान करना चाहिए। कल अगर सरकार न्यायपालिका में दखल देने लगे तो यह भी उचित नहीं होगा। संविधान में शक्तियों का विभाजन स्पष्ट है।
गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट में लगभग एक घंटे तक वक्फ संशोधन कानून पर सुनवाई चली। कोर्ट ने केंद्र सरकार को 7 दिन में जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया है। इसके बाद याचिकाकर्ताओं को 5 दिन के भीतर प्रतिउत्तर दाखिल करना होगा। अगली सुनवाई की तारीख 5 मई तय की गई है।
सुनवाई के दौरान कोर्ट ने वक्फ बोर्ड में गैर-मुस्लिमों की एंट्री और बाय-यूजर संपत्तियों में बदलाव पर अस्थायी रोक लगा दी है, जो अगले आदेश तक जारी रहेगी।