नेशनल डेस्क। हिमाचल में कोरोना संक्रमितों को लेकर हुई लापरवाही का खुलासा हुआ है। यहां हमीरपुर में कोरोना संक्रमित 15 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव बताकर उन्हें घर भेज दिया। शिमला से कोविड-19 पॉजिटिव रिपोर्ट आने के बाद प्रशासन के हाथ पांव फूल गए। अब सभी कोरोना संक्रमितों को घर से कोविड-19 केयर सेंटर शिफ्ट किया गया है।

एसडीएम भोरंज ने सभी पॉजिटिव लोगों को घर भेजने के आदेश जारी किए थे। जिला प्रशासन ने मामला संज्ञान में आते ही जांच बिठा दी है। स्वास्थ्य विभाग ने भी इस मामले की जांच शुरू कर दी है। सीएमओ हमीरपुर डॉ. अर्चन सोनी ने कहा कि इस मामले की पड़ताल की जा रही है।

इस सारे मामले की सरकार ने रिपोर्ट तलब की है। प्रशासनिक अफसरों समेत अस्पताल प्रशासन के भी कई अधिकारियों पर गााज गिर सकती है। सभी कोरोना संक्रमित मुंबई से हमीरपुर लौटे थे जिन्हें जवाहर नवोदय विद्यालय डुंगरी भोरंज में संस्थागत क्वारंटीन किया गया था। स्वास्थ्य विभाग ने इनके सैंपल लेकर जांच के लिए आईएचबीटी पालमपुर भेजे थे।

See also  Aditya Roy Kapoor हुए कोरोना पॉज़िटिव, अपकमिंग फिल्म 'ओम द बैटल विद इन' के प्रमोशन डेट को बढ़ाया आगे

सैंपल जांच रिपोर्ट को गलत समझने पर सभी को बुधवार को घर भेज दिया गया। लेकिन इसके बाद कोताही सामने आते ही सभी को घर से एक-एक कर कोविड केयर सेंटर हमीरपुर शिफ्ट किया। उपायुक्त हमीरपुर हरिकेश मीणा ने स्वास्थ्य विभाग से रिपोर्ट मांगी है। 

कोरोना संक्रमितों के घर पहुंचने पर मुश्किलें बढ़ सकती हैं। घर पहुंचने पर परिवार के सदस्य भी इनके प्राथमिक संपर्क में आए हैंं। जिला प्रशासन अब कंटनेमेंट जोन घोषित कर पाबंदी लगा सकता है। कर्फ्यू में ढील भी हो रद्द सकती है। सभी कोरोना संक्रमित हमीरपुर, भोरंज, नादौन और बड़सर उपमंडल के हैं।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi Newsके अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebookपर Like करें, Twitterपर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।