जहां कांग्रेस सरकार वहां बढ़ा कोरोना संक्रमण, छत्तीसगढ़ में 15 नहीं 50 हजार मौतें : बृजमोहन अग्रवाल
जहां कांग्रेस सरकार वहां बढ़ा कोरोना संक्रमण, छत्तीसगढ़ में 15 नहीं 50 हजार मौतें : बृजमोहन अग्रवाल

रायपुर। छत्तीसगढ़ में जारी कोरोना वायरस के बीच कांग्रेस सरकार पर पूर्व मंत्री बृजमोहन निशाना साधते हुए कहा कि जहां-जहां कांग्रेस सरकार वहां कोरोना संक्रमण बढ़ा, सबसे ज़्यादा मौतें भी वहीं हुई जहां कांग्रेस की सरकार है।

उन्होंने कहा वास्तविक आकंडे सामने आने चाहिए, कितनी ईमानदारी से कांग्रेस आकंडे सामने ला पाएगी इसमें संदेह है, छत्तीसगढ़ में कांग्रेस कहती है कि पंद्रह हज़ार मौतें हुईं हैं, मेरा आरोप है कि छत्तीसगढ़ में पचास हज़ार लोगों की मौत हुई है।

गौठान में हुआ 100 करोड़ रुपये का भ्रष्टाचार 

पूर्व कृषिमंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने सरकार पर भ्रष्टाचार का बड़ा आरोप लगाते हुए कहा है कि सरकार ने 100 करोड़ रुपये का भ्रष्टाचार किया है। उन्होंने नरवा, गरुवा, घुरवा बाड़ी योजना पर सवाल उठाते हुए कहा कि जो 20-20 लाख का गौठान बनाया गया आज वह कहां है ? पंचायतों के मद से खर्च किया गया, आज तक भुगतान नहीं किया गया है, सरकार की महत्वाकांक्षी योजना में ही 100 करोड़ का भ्रष्टाचार किया गया है।

See also  VIDEO : टूल किट मामला: डॉ रमन सिंह के खिलाफ FIR के विरोध में भाजपा नेताओं का सिविल लाइन थाने में धरना-प्रदर्शन, खुद के गिरफ्तारी की मांग की

वहीं पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने आगे कहा कि सिलगेर मामले में सरकार ने असंवेदनशीलता दिखाई, जैसा काम करना चाहिए वैसा काम नहीं किया है, इसलिए बस्तर की स्थिति बिगड़ती जा रही है । नक्सली ग्रामीणों को अपनी ढाल के रूप में इस्तेमाल कर रहे हैं। ऐसे समय पर ग्रामीण गुमराह ना हो ग्रामीण नक्सलियों के साथ ना जुड़े, इसको लेकर हमें संवेदनशीलता के साथ काम करना होगा।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर