रायपुर। Chhattisgarh Assembly Budget session: छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र के 9वें दिन शुक्रवार को उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा और स्वास्थ्य मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल सदन में विभिन्न प्रश्नों के जवाब देंगे। साथ ही, कई महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा और प्रतिवेदन प्रस्तुत किए जाएंगे। इस दौरान 56 ध्‍यानाकर्षण भी लाए जाएंगे। इस दौरान विपक्ष की ओर से जमकर हंगामे के आसार हैं।

Chhattisgarh Assembly Budget session: आज के सत्र में गृह, पंचायत एवं ग्रामीण विकास, लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग से जुड़े प्रश्नों पर चर्चा होगी। उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा राष्ट्रीय ग्रामीण रोज़गार गारंटी योजना (मनरेगा) का वार्षिक प्रतिवेदन सदन के पटल पर रखेंगे। वहीं, स्वास्थ्य मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल आयुष विश्वविद्यालय का वार्षिक प्रतिवेदन प्रस्तुत करेंगे।

Chhattisgarh Assembly Budget session: अनुदान मांगों पर होगी चर्चा

सदन में उपमुख्यमंत्री अरुण साव के विभागों से जुड़े अनुदान मांगों पर भी चर्चा होगी। इसके अलावा, संसदीय कार्यमंत्री केदार कश्यप और खाद्य मंत्री दयालदास बघेल के विभागों से संबंधित अनुदान मांगों पर भी विचार-विमर्श किया जाएगा।

See also  CG News : मकर-संक्रांति के मौके पर CM बघेल ने की ये बड़ी घोषणाएं

Chhattisgarh Assembly Budget session: इसके अलावा आज के सत्र में तीन अशासकीय (CG Budget Session Update) संकल्प भी लाए जाएंगे। इनमें से दो संकल्प विधायक अजय चंद्राकर और रिकेश सेन द्वारा प्रस्तुत किए जाएंगे। ये संकल्प सदन में चर्चा का विषय बनेंगे।