BJP

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2023 भारतीय जनता पार्टी ने पहले चरण के 20 सीटों पर होने वाले मतदान के लिए प्रत्याशियों की लिस्ट जारी कर दी है। वहीं बीजेपी ने 11 विधानसभा क्षेत्र के लिए अब चुनाव संचालकों की घोषणा कर दी है।

बता दें कि पूर्व मंत्री राम सेवक पैकरा भठगांव और पूर्व विधानसभा अध्यक्ष गौरी शंकर अग्रवाल सामरी विधानसभा के चुनाव संचालक बनाए गए हैं। वहीं दूसरी ओर गौरीशंकर अग्रवाल कसडोल के प्रमुख दावेदार हैं, लेकिन भाजपा ने अब तक कसडोल से प्रत्याशी की घोषणा नहीं की है। गौरी शंकर अग्रवाल को सामरी का चुनाव संचालक बनाए जाने के बाद अब उनकी टिकट कटने की आशंका जताई जा रही है।

खबरों के अनुसार बीजेपी छत्तीसगढ़ में अब तक 86 नामों का एलान कर चुकी है, वहीं 4 नामों को अभी तक होल्ड पर रखा गया है। अब देखना ये है की इन 4 नामों का खुलासा कब करेगी बीजेपी। अभी तक अंबिकापुर, बेमेतरा, बेलतरा और कसडोल की सीटें होल्ड पर हैं।

See also  मिनीमाता स्मृति दिवस समारोह: अनुसूचित जनजाति के पक्ष में सीएम का ये बड़ा ऐलान

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर